Главная \ Новости \ Открытие Месячника гражданского и военно-патриотического воспитания

Открытие Месячника гражданского и военно-патриотического воспитания

С 24 января по 25 февраля 2022 года на базе нашей школы будет проходить месячник гражданского и военно-патриотического воспитания.

Цели месячника:

1. Воспитание у учащихся чувства патриотизма, любви к Родине;
  2. Развитие и углубление исторических знаний;
  3. Становление многосторонне развитого гражданина России в эстетическом, культурном, нравственном, физическом отношении

Задачи месячника:

1. Формировать представление у детей о профессии военного, чувства благодарности к защитникам Родины;
  2. Формировать уважительное, бережное отношение к памятникам, мемориалам;
  3. Воспитывать чувство гражданского патриотизма, любви к своей стране.

24 января 2022 года прошли общешкольные линейки (для начальных и старших классов), где ребята были ознакомлены с планом работы месячника, учащиеся 7 класса совместно с классным руководителем Варенниковой Еленой Геннадьевной подготовили информацию о Холокосте.

Под Холокостом понимают «гибель значительной части еврейского населения Европы в результате организованного преследования и планомерного уничтожения евреев нацистами и их пособниками в Германии и на захваченных ею территориях в 1933 - 1945 годах».

Весной 1945 года закончились ужасы Великой Отечественной войны. Многие не дожили до этого радостного часа. В их числе шесть миллионов евреев. Треть еврейского населения была стерта с земли. Наш долг и обязанность – помнить о погибших, уважать уцелевших и снова подтвердить стремление человечества к взаимопониманию и справедливости.