Главная \ Новости \ День пожилого человека

День пожилого человека

День пожилого человека напоминает о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Этот день имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время. Осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.
Но несмотря ни на что наши старшие родственники хотят быть ближе к своим внукам
и правнукам, знать, чем живет молодежь, проводить вместе время. В рамках акции "На одной волне" Татьяна Владимировна Большакова вместе со своими учениками приняли участие в праздничном мероприятии, которое было организовано в честь Дня пожилого человека. В концерте принимали участие и воспитанники детского сада № 77, и учащиеся нашей школы, и вокальный коллектив ж/Бикей. Мы предложили старшему поколению станцевать с нами "Макарену", танец, который всегда считается современным! Пока мы размышляли, как вовлечь их в процесс, наши уважаемые уже вовсю танцевали. Первыми показали пример участники вокального коллектива "Бикейские девчата +1".
Даже как-то нелепо называть их пожилыми, это наша "молодежь 18+", вечно молодые и любимые! Своё уважение к старшему поколению молодежь выразила, подарив им символ любви
❤, которое сделали своими руками.